Die Blauen aus Zwehren e.V.
  Die Kommandeure
 

Kommandeure

 

Versorgungsbataillon 46

                 01.04.1958 - 30.09.1961        OTL Waldemar Gerlach  +

                 01.10.1961 - 30.03.1963        OTL Walter Mohr  +

                 01.10.1963 - 30.09.1966        OTL Rudolf Domeier  +

                 01.04.1966 - 31.03.1969        OTL Günther Raschke +

                 01.04.1969 - 31.03.1971        OTL Heinz Mühling + 

 

Versorgungsbataillon 46

Versorgungsbataillon 2

Nachschubbataillon 2

 

                 01.04.1971 - 30.09.1976        OTL Wolfgang Pohl +

                 01.10.1976 - 26.03.1980        OTL Norbert Rademacher

                 01.04.1980 - 04.03.1982        OTL Michael Cotta

                 05.09.1982 -     08.1985        OTL Axel Pfeiffer

                 14.08.1985 - 10.03.1988        OTL Eckard Obeling

                 11.03.1988 - 28.02.1991        OTL Michael Kampf

                 01.03.1991 - 30.06.1993        OTL Kurt Güthler +

 

 
  Seit Dezember 2006 waren schon 59037 Besucher hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=
Dies ist keine offizielle Seite der Deutschen Bundeswehr. Wir sind ein eingetragener Verein.